Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичам предлагают выбрать название поезда «Томск-Новосибирск»

Томичи могут выбрать название для поезда «Томск-Новосибирск». С предложением провести конкурс на название возобновляющего свое движение с 13 декабря скоростного поезда к мэру Ивану Кляйну обратился Сергей Макаренко, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Время в пути для пассажиров на возобновленном маршруте составит чуть больше 4 часов. Поезд будет оснащен современными комфортабельными вагонами. C вокзала Томск-II он будет отправляться в 4.57 утра по местному времени, с вокзала Томск-I в 5.20. Из Новосибирска - в 17.20. Прибытие в Томск в 21.58. Стоимость билета, по предварительным данным, составит 443 рубля.

«Считаю, что это хорошая идея, - прокомментировал Иван Кляйн. - Поезд, который свяжет два крупных сибирских города, должен получить оригинальное название и будет хорошо, если его придумают сами томичи. Он может стать одним из сибирских брендов». 

Уже сейчас томичи могут принять участие в выборе названия для скоростного поезда. На сегодняшний день предложены несколько вариантов: «Сибирские Афины», «Сибиряк», «Томич». Также можно предложить свой оригинальный вариант. Голосование проходит на сайте мэрии и доступно по ссылке.

07 дек / 2015