Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичек приглашают принять участие в международном форуме-выставке «Руками Женщины»

Со 2 по 4 марта в Казани состоится  международный форум-выставка «Руками Женщины», которая представлена как «онлайн» и «оффлайн» проект в одном лице. К участию приглашаются женщины-модельеры, мастера декоративно-прикладного творчества, народные умелицы из Томской области. 

С 2017 года предполагается проведение данного форума-выставки в 9 федеральных округах. Рассматривается вариант, что именно в Томской области будет проводиться крупномасштабный региональный этап этого международного форума, что позволит познакомить жителей региона с современными тенденциями развития декоративно-прикладного искусства и открыть новые имена.

С декабря 2016 года лучшие работы выставки-форума планируется ежегодно экспонировать во Дворце Конгрессов в Страсбурге (Франция).

Как сообщают организаторы, проект «Руками Женщины» состоит из гибкой, динамичной, масштабной структуры, которая создана для того, чтобы решить актуальные задачи и вопросы мирового сообщества. Проект «Руками Женщины» - это уникальная площадка для объединения женщин различных конфессий и политических взглядов, на которой планируется обсуждение актуальных на сегодняшний день вопросов:  «Государственная политика межнациональных и межконфессиональных отношений», «Женщины-предприниматели в развивающемся государственно-частном партнерстве», «Культуры народов России сквозь призму декоративно-прикладного искусства» и многие другие.

Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания и Государственной Думы Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства обороны Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия, Чехия, Россотрудничества, Президента Республики Татарстан, органов муниципальной и законодательной власти, Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в г. Казань откроется Международный форум-выставка «Руками женщины».

Организатором проекта «Руками Женщины» выступает «Агентство Информации и Деловых Коммуникаций».

Оргкомитет выставки-форума: тел.:  +7 (843) 238 04 84, e-mail: info@handswomen.com
Сайт: http://handswomen.com/

10 фев / 2016