Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на День открытых дверей в детский технопарк «Кванториум»

В субботу детский технопарк «Кванториум» приглашет на День открытых дверей всех желающих; посетителям покажут, как работает новое оборудование, также гости мероприятия смогут оформить заявки на обучение в технопарке, сообщает пресс-служба детского технопарка.

Ранее сообщалось, что на Ленина, 26, в Томске открылся детский технопарк «Кванториум», в котором школьники будут осваивать инженерные навыки, языки программирования, базовые научные методы и различное оборудование. Обучение строится по нескольким направлениям — от робототехники до промышленного дизайна. В томском технопарке на площади около 900 квадратных метров разместились лаборатории квантумов, HiTech-цех и коворкинг-пространство. Преподавателями «Кванториума» станут 12 выпускников томских вузов, прошедших подготовку в Москве. Общая сумма инвестиций в проект составила 90 миллионов рублей.

В субботу, 27 мая, с 10:00 до 18:00 томичи смогут посетить новое здание «Кванториума», чтобы познакомиться с образовательными возможностями технопарка и своими глазами увидеть уникальное оборудование.

«Преподаватели и волонтеры «Кванториума» проведут экскурсию по квантумам, продемонстрируют проекты, выполненные кванторианцами, расскажут об образовательных программах и ответят на все возникающие вопросы», — говорится в сообщении.

Как уточнили корреспонденту vtomske.ru в детском технопарке, в каждом квантуме гостей ждет так называемый «сюрприз», например, в аэроквантуме каждый сможет попробовать управлять квадрокоптером. Во время посещения можно будет заполнить заявку на обучение. Регистрироваться заранее не обязательно.

Источник:https://news.vtomske.ru/news/141938-tomichei-priglashayut-na-den-otkrytyh-dverei-v-detskii-tehnopark-kvantorium

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

26 мая / 2017