Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают посетить мастерскую художников

В пятницу, 6 мая состоится экскурсия «Территория красок» в мастерскую томских художников: Илешина Николая Алексеевича, Попова Виктора Васильевича и Попова Юлия Викторовича.

Сбор для желающих посетить экскурсию состоится на остановке «Карла Ильмера» в 11.00, там пришедших будет ожидать представитель ""Дома искусств". Оттуда группа отправится в мастерскую.

Для посещения необходима предварительная запись. Стоимость мероприятия составит 320 рублей. Дополнительная информация по телефону 528–348.

Для справки: Илешин Николай Алексеевич, художник–монументалист, член Союза художников России

С именем Илешина Николая Алексеевича связано рождение и развитие витражного искусства в Томске. Он является автором первого витража в нашем городе. Первый витраж появился в 1977 г. в здании научной части «Томского института вакцин и сывороток». Директор института Синельников Г.Е. и его заместитель по научной работе Федоров Ю.В. предоставили возможность выполнить первый витраж в научном центре их института. Илешиным Н.А. выполнены витражные композиции в учреждениях различной социальной направленности, как в Томске так и за его пределами. Многие объекты, над которыми работал художник, являются памятниками архитектуры местного и Федерального значения.

05 мая / 2016