Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи чаще других пользуются услугами туристского центра Томска

"Услугами томского Туристского информационного центра чаще других пользуются томичи и гости из других регионов России. Иностранцы, в основном, путешествуют по городу самостоятельно. Всего за сезон ТИЦ прошли около 30 тысяч человек" - сообщается в материале на портале Tomsk.ru

Наиболее популярными темами для томских экскурсий остаются деревянное зодчество и мистический Томск. Также в топе брендовые маршруты —  «Тайны томских окон» и «Дорога в Изумрудный город».

«Среди услуг лидирует и туристская карта, на которой обозначены достопримечательности Томска. Карта сопровождается инструкцией по прослушиванию аудиоэкскурсий. Растет количество слушателей семинара «Информационный гид в туризме», где администраторы гостиниц, водители такси и другие представители сферы обслуживания проходят краткий курс оказания квалифицированной информационной поддержки гостям города», — приводит новостной портал комментарий представителя ТИЦ Томска.

Кроме того, в Томске стартовала первая городская школа экскурсоводов. Пройдя этот образовательный проект, можно получить дополнительное образование по программе «Экскурсовод». В первых наборах курс прошли 30 человек. Третий стартовал 1 октября.

Работу с иностранными туристами продолжают гиды-переводчики. На эту роль чаще всего принимают уже готовых переводчиков, которые проходят обучение по экскурсоведению. Вместе с тем, в центре планируется выпуск информационной карты на английском языке.

Источник: http://www.tomsk.ru/news/view/137606

26 окт / 2018