Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи могут улететь в Абакан, Барнаул и Новосибирск с новой авиакомпанией «СиЛА»

Аэропорт «Томск» вместе с новым партнером — авиакомпанией «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») — с 23 января возобновляет региональные рейсы в Абакан и Барнаул и открывает рейс в Новосибирск (Толмачево).

Все рейсы в зимнем расписании будут выполняться по два раза в неделю. В Абакан можно улететь по понедельникам и пятницам, обратно — по понедельникам и субботам, в Барнаул и обратно — по вторникам и субботам. В Новосибирск (Толмачево) и обратно рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. Расписание разработано с максимальными удобствами для пассажиров. Для рейсов в Новосибирск выбрано вечернее время, позволяющее захватить как можно больше стыковок на рейсы по наиболее популярным направлениям: в Уфу, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург, Якутск, Владивосток, Хабаровск, Пекин, Москву.

«Благодаря программе господдержки развития региональных авиарейсов, в которой активно участвует Томская область, сеть межрегиональных авианаправлений из Томска активно развивается. Расширение маршрутной сети, популярность маршрутов, удобные стыковки и доступные субсидируемые тарифы благоприятно влияют на увеличение пассажиропотока. По итогам 2016 года он увеличился на 8,3 % в сравнении с аналогичным периодом 2015 года и составил 553,47 тыс. человек», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

Расписание авиарейсов аэропорта «Томск»  

Карта стыковок в Новосибирске

Источник:https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15008

Фото:http://sila-avia.ru/

 

 

18 янв / 2017