Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи приняли участие в I всероссийском форуме туристских волонтеров

С 5 по 8 мая в Казани проходил I Всероссийский форум туристских волонтеров - i.Pro, в котором приняли участие томичи, сообщает Туристский информационный центр Томска.

На форум приехали представители 27 регионов России, город Томск представляли: Директор ООО «Первое Экскурсионное Бюро» Ильченко Ксения, Студенты ТомИнТеха: Осадчая Анастасия и Зайцева Наталья, Представитель издательского дома «СК-С» Олеар Арсений, - говорится в сообщении.

Спикерами на форуме выступили: Королев Николай – заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, Иванов Сергей – представитель Гос. Комитета Республики Татарстан по туризму, Шандор Фабиан – советник по туризму посольства Венгрии в России, Прасов Вадим – вице-президент Федерации рестораторов и отельеров РФ и другие.

Вопросами обсуждения на форуме стали организация волонтерских движений в туризме, форма их взаимодействия с ТИЦ, администрацией и бизнесом, а так же виды мотивации и поощрения волонтеров. Итоговым мероприятием форума стала презентация волонтерами туристского потенциала регионов России жителям и гостям Казани на улицах города.

 «На пешеходной улице Баумана делегации заняли места и приступили к презентациям своего региона. У нас была возможность пообщаться с туристами и презентовать туристический потенциал своей области! Мы проводили викторину о Томской области и городе, рассказывали о достопримечательностях «Изумрудного города» и вручали путеводители по Изумрудному городу будущим туристам Томска. Хочется отметить подготовленность и коммуникативные способности студентов ТомИнТеха Анастасии и Натальи, которые показали хорошие волонтерские навыки во время презентации» - рассказала Ксения Ильченко.

Фото: туристский информационный центр Томска

16 мая / 2016