Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут написать Всероссийский географический диктант в ТГУ

Первый Всероссийский географический диктант 1 ноября пройдет по всей стране, региональной площадкой в Томске станет Томский госуниверситет (ТГУ), сообщает «РИА Томск» со ссылкой на пресс-службу университета.

Уточняется, что диктант пройдет 1 ноября в 12.00 по местному времени.

"(В этот день) во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом (РГО), сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. В Томске региональной площадкой станет ТГУ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что гео-диктант будет проходить в одном из залов Научной библиотеки ТГУ (проспект Ленина, 34).  Чтобы принять участие, необходимо заранее пройти регистрацию, прислав данные о себе на электронную почту: rgo170@yandex.ru с пометкой  "Географический диктант".

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-909-542-07-96.

На сайте РГО сообщается, что тема диктанта в 2015 году - "Моя страна – Россия". Задания для диктанта разрабатываются Московским государственным и Московским педагогическим госуниверситетами. Текст диктанта включает в себя 25 тестовых заданий на знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте, географических описаний. Максимальное количество баллов за диктант – 100.

Как уточняется на сайте РГО, для тех, кто по каким-либо причинам не сможет принять участие в диктанте лично, на сайте общества будет организовано онлайн-тестирование.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20151020/tgu-1-noyabrya-primet-vserossijskij-geograficheskij-diktant/

21 окт / 2015