Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут поделиться теплом с жителями других городов России в рамках проекта «Олимпийские перемены»

Томск присоединился к всероссийскому спортивному проекту «Олимпийские перемены», в рамках которого можно поделиться своим теплом с жителями других городов России – участников проекта. Это можно сделать с помощью физических упражнений на специальном уличном автомате, установленном на площади Ленина, справа от Театра Драмы.

Проект «Олимпийские перемены» инициирован Олимпийским комитетом России. Акция стартовала в прошлом году в Москве, в 2015-м к ней присоединились еще восемь городов – Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Казань, Уфа, Омск, Новосибирск и Томск.

Любой желающий, присев 30 раз или пробежав в течение 30 секунд на специальной платформе устройства, может отправить выработанную тепловую энергию в любой из 9 городов-участников акции. Чтобы наоборот согреться теплом из другого города, нужно лишь нажать специальную кнопку на аппарате.

Работа всех автоматов поддерживается специально-разработанным сайтом - olympicchange.ru. Любой человек, который получит свою порцию тепла, сможет поблагодарить на этом электронном ресурсе отправителя энергии.

Томичи смогут принять участие в акции по будням с 10:00 до 20:00 и по выходным с 10:00 до 22:00 до 1 марта включительно, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Источник:  www.riatomsk.ru

05 фев / 2015