Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут увидеть редкие исторические книги в библиотеке ТПУ

Сегодня, 27 мая, в Общероссийский день библиотек, с 10.00 до 14.00 Научно-техническая библиотека Томского политеха откроет томичам доступ к уникальным изданиям, собранным в отделе редких книг за 120 лет истории вуза, сообщает пресс-служба ТПУ.

Гости смогут полистать шедевры из 120-летней истории ТПУ — это сборник и альбом, изданные к 25-летию Томского технологического института, книга, играющая гимн, старинные книги-малютки. Здесь же будет представлен юбилейный фотоальбом «Томский политехнический университет: история в иллюстрациях». Напомним, это 350-страничное издание, где собрано более 1500 иллюстраций, отражающих летопись истории ТПУ от момента основания в 1896 году и до наших дней, - говорится в сообщении.

«Мы проведем специальную программу для взрослых и детей. Гостей ждет научное путешествие с Геоходиком  по таинственным следам на полу, которые ведут в подземный город. А для ребят из детского сада №108 будет специальная детская программа», — рассказывает заведующая отделом библиотечного маркетинга НТБ Людмила Власова.

Участники смогут пройти квест по зданию библиотеки и получить подарки от Томского политеха.

Кроме того, в холле НТБ пройдут мастер-классы, где можно будет обучиться мастерству красноречия и самому сделать закладку для книги. Томичи также смогут почувствовать себя дизайнерами, спроектировав самый комфортный читальный зал.

Фото: пресс-служба ТПУ

27 мая / 2016