Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут заняться скандинавской ходьбой вместе с фигуристкой Ириной Слуцкой

Добровольный физкультурный союз открыл онлайн-регистрацию на участие в региональном этапе всероссийского проекта «Ходи, Россия!», который пройдет в Томске на Новособорной площади 24 марта в рамках серии фестивалей здоровья и скандинавской ходьбы при поддержке администрации Томской области.

Инициатор проекта «Ходи, Россия!» — фигуристка, заслуженный мастер спорта и общественный деятель Ирина Слуцкая — примет участие в официальном открытии фестиваля, а затем пройдет с гостями и участниками события по организованной для скандинавской ходьбы дистанции.

«Многие знают Томск как город студентов, который отзывчиво принимает новые научные идеи, веяния и настроения. Мы хотим максимально подробно рассказать об этом полезном и доступном практически для всех виде спорта. Надеюсь, что наши обучающие мастер-классы понравятся горожанам, а скандинавская ходьба станет традиционным и увлекательным видом физкультуры для томичей», — сказала Ирина Слуцкая.

Участие в фестивале «Ходи, Россия!» могут принять все желающие, независимо от уровня подготовки. Программа мероприятия предусматривает мастер-классы для опытных «ходоков», владеющих техникой скандинавской ходьбы, для новичков, а также отдельный мастер-класс для людей с диабетом. Инструкторы Добровольного физкультурного союза расскажут участникам об особой роли спорта, в частности, скандинавской ходьбы, в управлении данным заболеванием, особенностях тренировок, степени и интенсивности нагрузки.

Все участники фестиваля смогут освоить технику северной ходьбы под руководством Марко Кантанева — мировой легенды, спортсмена, финского лыжника и идеолога, основателя первых обучающих программ, разработчика первых палок для скандинавской ходьбы.

Участие в фестивале бесплатное.  24 марта регистрация начнется в 11 часов на Новособорной площади. Весь необходимый инвентарь участникам выдадут на площадке.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться онлайн можно на сайте Добровольного физкультурного союза.

Видеоприглашение Ирины Слуцкой

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/38537

18 мар / 2019