Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи стали реже летать на отдых в Европу

Очередной рост курса валют не отразился на желании томичей отправиться в августе в отпуск на заграничные пляжи; самым популярным направлением остается Турция, меньше всего туров томичи приобретают в Европу, сообщило РИА Томск со ссылкой на представителей томских туристических агентств.

«Насчет туров в Европу у нас в этом году тишина. Чехию даже меньше стали спрашивать. Даже не было в Грецию ажиотажа. Все сейчас едут в Турцию, Вьетнам и Таиланд - страны, которые не требуют виз и дешевле. Спада турпотока нет. Люди нацелены на отдых. Берут менее дорогой отель, но не отказываются от поездки», - приводит агентство комментарий сотрудниц одного из туристических агентств Томска.

Представитель другой турфирмы подтвердил корреспонденту РИА Томск, что спрос на путевки в Европу снизился. По его словам, помимо роста курса валют на это повлияло и сокращение количества рейсов из аэропортов Сибири. Также он отметил, что популярность Турции связана с системой "все включено", которая позволяет туристам сэкономить.

"Туристов меньше не стало. Конечно, кто-то ждет, когда курс валют начнет падать. Но, бывает, и туроператоры снижают сами цену, когда недобор у них идет по некоторым направлениям. Подобные ситуации случаются, и "горящие туры", несмотря ни на что, есть. Просто они стали дороже относительно прошлого года. И за две недели до вылета цена чуть ниже бывает - тоже можно сэкономить", - уточнил он.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150811/turfirmi-tomichi-stali-redko-letatj-na-otdih-v-evropu/

12 авг / 2015