Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи увидят открытки из разных стран мира на выставке в фойе Главпочтамта

Горожане увидят открытки из разных стран и узнают больше о движении посткроссеров на выставке в здании томского Главпочтамта, сообщает УФПС Томской области — филиал ФГУП «Почта России».

Во вторник, 7 февраля в фойе Главпочтамта открылась выставка «Посткроссинг: сюрприз в твоем почтовом ящике». Отмечается, что посткроссинг — это международный проект, участники которого отправляют друг другу национальные открытки по почте. Так, томские участники движения представили на выставке открытки из Японии, Китая, Испании, Греции и других стран.

«Посткроссинг — это замечательная возможность расширить кругозор, узнать о жизни, культуре и традициях других стран и народов. И не просто из книжек и телевизора, а посредством общения с реальными людьми. <...> Для меня почтовая карточка — не просто картонка с рисунком, это весточка с другого конца мира, от человека, которого ты никогда не видел. За несколько лет у меня собралась довольно внушительная коллекция из разных стран», — приводятся в сообщении слова посткроссера Анастасии Харжавиной.

Выставка «Посткроссинг: сюрприз в твоем почтовом ящике» будет работать в фойе главпочтамта на Ленина, 93, до 13 февраля. Все желающие могут посетить ее бесплатно.

Источник:https://news.vtomske.ru/news/137288-tomichi-uvidyat-otkrytki-iz-raznyh-stran-mira-na-vystavke-v-foie-glavpochtamta

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

08 фев / 2017