Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи увидят роботов, современные фото и поучаствуют в мастер-классах на фестивале в Горсаду

Томичи смогут ознакомиться с работами современных фотографов, увидят роботов, послушают электронную музыку и поучаствуют в различных мастер-классах на фестивале современного искусства, который пройдет в субботу в Горсаду, рассказал корреспонденту vtomske.ru сотрудник Городского сада Сергей Худокормов.

По его словам, на фестивале современного искусства «Вокруг» томичи смогут увидеть работы современных художников и фотографов, показательные выступления по вэйкборду (катание на доске по воде), инсталляции, а также поучаствовать в спортивных мастер-классах. На сцене для гостей выступят музыканты в электронном жанре. Кроме того, на «Арт-маркете» участники фестиваля смогут приобрести соответствующие тематике мероприятия товары.

«У нас запланированы различные выставки по нескольким рубрикам. Например, в рубрике technology горожанам покажут роботов, в рамках рубрики sport организация Jordan проведет мастер-классы для всех желающих по прыжкам на батуте. Также на фестивале пройдет мастер-класс по тату, будет работать фудкорт. Список участников еще пополняется», — сказал Сергей.

Фестиваль современного искусства «Вокруг» пройдет в субботу, 5 августа, с 15:00 до 22:00 в Городском саду. Вход свободный. Подробнее ознакомиться с программой и участниками можно в группе мероприятия в соцсетях.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/144836-tomichi-uvidyat-robotov-sovremennye-foto-i-pouchastvuyut-v-master-klassah-na-festivale-v-gorsadu

Фото:  Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

03 авг / 2017