Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи узнают о путевках в Крым на празднике в честь воссоединения

Праздничный концерт "Крымская весна" пройдет 17 марта на Новособорной площади в Томске; на одной из площадок областной и городской туристско-информационные центры устроят для томичей презентацию туров в Крым, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Договор о вхождении в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года. Концерты-митинги в честь этого события проходят в Томске ежегодно.

По данным пресс-службы, праздничный концерт "Крымская весна", посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма и России, состоится в воскресенье, 17 марта, в 14.00 на Новособорной площади в Томске. На нем выступят победители Губернаторского фестиваля народного творчества и коллективы учреждений культуры региона.

"В это воскресенье на площади Новособорной будут работать торговые точки, развернется выставка-продажа произведений томских мастеров декоративно-прикладного искусства. Региональный и городской туристско-информационные центры презентуют туристический потенциал Томской области, а также познакомят с предложениями по отдыху в Республике Крым", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на празднике будут работать 13 площадок, где все желающие смогут проверить свои знания истории, культуры и географии Республики Крым. Полученные за каждое выполненное задание жетоны томичи обменяют на памятные призы.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20190315/koncert-krimskaya-vesna-anons/

15 мар / 2019