Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичка стала лауреатом Всероссийской олимпиады профмастерства

В Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Туризм» и «Гостиничный сервис», в котором студентка ТомИнТеха заняла первое место в номинации «За яркое и убедительное выступление» («Презентация исторического объекта»), сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В заключительном этапе приняли участие студенты колледжей и техникумов из 42 регионов страны. За звание лучшего боролись 55 ребят, которые стали победителями региональных туров.

Томскую область представляла студентка ТомИнТеха Александра Губина, которая успешно справилась со всеми испытаниями и заняла 1 место в номинации «За яркое и убедительное выступление» («Презентация исторического объекта»).

«Конкурс дал возможность поделиться своим опытом студентам из разных городов, - отмечает томичка. – Я чувствовала себя достаточно уверенно, общаясь с другими студентами, и поняла, что наш уровень подготовки гораздо выше, чем во многих других техникумах колледжах. Кстати, во время обсуждения итогов олимпиады организаторы сказали, что мы также можем претендовать на проведение такой олимпиады на базе нашего техникума» - рассказала Александра.

Фото: galsen.ru

06 июн / 2016