Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичка вошла в число призеров конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"-2018

2 ноября 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Лучших в профессии наградил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

Третье место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» получила Наталья Александровна Шанина – менеджер по туризму ООО «Армада» (Томская область).

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями ежегодно с 2013 года. Он призван содействовать росту качества обслуживания в туристской индустрии, повышению престижа туристских профессий и востребованности выпускников отраслевых образовательных учреждений на рынке труда, способствовать привлечению квалифицированных специалистов и продвижению передового опыта в индустрии гостеприимства.

В этом году состязание традиционно проходило в 2 этапа: сначала на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. Участниками стали сотрудники ресепшен гостиниц, горничные, менеджеры туристических агентств, гиды. В трех специальных подноминациях состязались менеджеры по детско-юношескому туризму, специалисты в сфере доступного туризма и гиды-переводчики. 

Победителем в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» признана Екатерина Николаевна Сизова, руководитель отдела внутреннего туризма туристического агентства «Белка-тур» (Вологодская область)в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» - Валентина Андреевна Камкина, менеджер службы размещения гостиницы «Волга» (Ульяновская область). В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» на первом месте Елена Владимировна Ахматовская – экскурсовод из Москвы (Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров). Первое место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» у Ирины Николаевны Гришиной – горничная отеля «Казанская Ривьера» (Республика Татарстан).

Кроме того, конкурс проходил в специальных подноминациях: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Гид-переводчик».

Источник: http://lpptourism.ru/news/obyavlenyi-pobediteli-konkursa-luchshij-po-professii-v-industrii-turizma-v-2018-godu

07 ноя / 2018