Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск может стать главной локацией кинокомедии про Томск

Томск может стать главной локацией во второй части комедийного фильма "Друг на продажу", рассказал журналистам во вторник сценарист и продюсер фильма Лев Карасев.

Ранее сообщалось, что российская комедия "Друг на продажу" – это история парня Ивана, который расстался со своей возлюбленной Катей и стал главным "лотом продаж" в фейковом брачном агентстве своего друга. Главные действия в фильме происходят в Томске – зрители могут увидеть, в частности, набережную Томи и вокзал Томск-1, но съемки почти всех игровых сцен проходили в Москве.

"Есть идея снять вторую часть именно в Томске. <…>  Мы привезем сюда всех (съемочную группу)", – сказал Карасев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он рассказал, что в первой части фильма Томск позиционируется как город невест, но в продолжении, возможно, будет обратная ситуация: "Понаехало людей, и что делать с этим местным мужикам? Школы женихов открываются...", – немного проспойлерил Карасев.

Также сообщалось, что фильм "Друг на продажу" впервые вышел на большие экраны во всех регионах РФ 11 ноября. С 15 ноября комедия вышла в прокат на томских экранах.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20211116/filjm-tomsk-drug-na-prodazhu/

16 ноя / 2021