Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск станет одной из остановок нового туристического маршрута по Франции и России

В мэрии Москвы состоялась презентация  российско-французского туристического проекта «Путешествие века». Маршрут не имеет аналогов на евразийском континенте. Во второй половине мая 2014 года пятизвездочный автобус Royal class с 30-ю туристами отправится из французского города Брест в путь длинной 14.350 (!) километров. Путешествие продлится 46 дней, и завершится во Владивостоке 4 июля, в национальный праздник Франции. Одной из точек большого маршрута станет Томск.

Перед французскими и российскими представителями турбизнеса и СМИ выступил Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько. Глава Москомтуризма рассказал участникам презентации о наиболее интересных объектах турпоказа страны, а также о новых экскурсионных программах.

Основными точками маршрута предстоящего путешествия станут Париж, Оснабрюк, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Москва. После трехдневного пребывания в российской столице, маршрут продолжится в городах «Золотого кольца России» - Сергиевом Посаде, Ярославле, Суздале. Затем путешественников ждут города Сибири, в том числе и город Томск. Сообщается, что о своем желании участвовать в путешествии уже заявили более 20 человек.

10 окт / 2013