Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская дэнс-команда «ЮДИ» вышла в финал популярного британского шоу

Дэнс-команда "ЮДИ" из Томска прошла в финал телешоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent), идущего в эфире британского телеканала ITV.

Томичи, являющиеся первыми участниками из России за девять лет существования телепроекта, представила представили в полуфинале новый танец Infiniti Immortals, основанный также как и выступление на отборочном этапе на перформансе в темноте. Финал шоу состоится 31 мая в Лондоне. Победитель выступит на гала-вечере перед членами британской королевской семьи, а также получит денежный приз – 250 тысяч фунтов стерлингов.

В полуфинале приняли участие девять конкурсантов. Голосование проходило в три этапа. Сначала, в течение часа длилось зрительское голосование, по итогам которого была определена тройка лучших. Лидер голосования Jamie Raven проходил в финал автоматически, из оставшихся двух коллективов пришлось выбирать жюри.

Создатель шоу Саймон Коуэлл (Simon Cowell) и Аманда Холден (Amanda Holden) проголосовали за "ЮДИ", Дэвид Уоллиамс (David Walliams) и Алеша Диксон (Alesha Dixon) – за их конкурентов, танцевальный коллектив IMD Legion. Томской дэнс-команде помогли пройти в финал результаты зрительского голосования.

С выходом в финал «ЮДИ» по телефону поздравил губернатор Томской области Сергей Жвачкин и пожелал удачи в финале британского телешоу. Напомним, что ранее участники коллектива заявляли, что в случае победы потратят денежный выигрыш на строительство спортзала.

По материалам агентства "РИА Томск"

Фото: digitalspy.co.uk

29 мая / 2015