Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область отметит День работников леса большим праздником в Первомайском районе

20 сентября с 11 до 16 часов в окрестностях села Первомайского состоится празднование Дня работников леса и лесной промышленности.

 Профессиональный праздник лесников соберет представителей лесной отрасли со всего региона. Впервые на празднование в качестве гостей приглашаются жители всех районов Томской области и областного центра.

В программу мероприятия включены состязания лесничих и лесных пожарных, ярмарка вакансий ведущих предприятий отрасли, презентация учебных заведений, выставка лесохозяйственной, лесозаготовительной и авиационной техники, используемой на тушении лесных пожаров.

На празднике выступят областные коллективы народной самодеятельности, пройдут показательные прыжки парашютистов Томской базы авиационной охраны лесов, мастер-классы по посадке саженцев, а также выставка-продажа работ народного промысла.

В рамках развлекательной программы для гостей праздника будут организованы конкурсы, катание на квадроциклах, для детей будет работать информационно-развлекательная площадка «Мы познаем мир!».

Организаторами мероприятия выступили администрация Томской области, администрация Первомайского района, НП «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Томской области», а также партнеры лесной отрасли.

17 сен / 2015