Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область приняла участие в I Всероссийский молодежный диктант «Туризм и гостеприимство»

27 сентября 2022 года в рамках празднования Международного дня туризма  впервые был проведен I Всероссийский молодежный диктант «Туризм и гостеприимство» в формате онлайн участия. 

Цель проведения Диктанта: формирование и проверка теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства.

В Дистанте на добровольной основе принимали индивидуальное участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе дица, осваивающие образовательные программы высшего образования.

Общее количество зарегистрированных на Всероссийском диктанте составляло 4417 участников из 67 субъектов Российской Федерации и государств: Болгарии, Белоруссии, Таджикистрана, Туркменестана, Казахстана, Узбекестана, Въетнама и ЛНР. 

Томскую область на Диктанте представляли 34 участника. 

Итоги диктанта будут подведены 17 октября 2022 года на площадке  ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена" по адресу: г.САнкт-Петербург, набережная реки Мойки, 48.

Победители и призеры Диктанта будут рекомендованы в официальный Кадровый резерв Всероссийского (с международным участием) научно-образовательного сетевого проекта по подготовке кадров в области сервиса, туризма и гостеприимства «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства».
 

28 сен / 2022