Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские проекты заняли призовые места в конкурсе на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Финал регионального конкурса на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards»  Сибири и Дальнего Востока прошёл во Владивостоке.

Защита проектов проходила 10 сентября. Всего на конкурс было подано 260 проектов из 21 региона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Томскую область представляла Вахитова Олеся Георгиевна, руководитель Туристско-информационного центра Томской области. Жюри конкурса отметило томские проекты.

Сельский парк «Околица» стал «Лучшей площадкой для проведения туристического события», взяв гран-при в данной номинации.

Международный фестиваль – конкурс «Праздник Топора» занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Областной с международным участием детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино».

Финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» пройдет 13-15 октября в Ярославле. От Сибири и Дальнего Востока в финале примут участие 44 проекта, которые стали обладателями Гран-при, 1, 2 и 3 места.

Кроме того, Томскую область пригласили принять участие с «Праздником Топора» в Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017», которая будет проходить в Москве 11 – 13 марта 2017 года.  Бесплатная путевка на выставку стала специальным призом в региональном конкурсе на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибири и Дальнего Востока.

12 сен / 2016