Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские студенты и школьники смогут сдать нормы ГТО по плаванию в «Звездном»

В воскресенье, 10 апреля, состоится очередной этап испытаний физкультурно-спортивного комплекса, который пройдет в бассейне «Звездный» на Энтузиастов,31, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Принять участие в испытаниях могут учащиеся общеобразовательных усреждений, сузов и ссузов Томска в возрасте от 6 до 29 лет.

Способ плавания для участников произвольный и не влияет на результаты оценки. Также для них возможен старт по желанию с тумбочки, бортика или из воды.

Начало испытаний в13.00. Регистрация участников запланирована на 12:00, после этого бесплатный врачебный осмотр.Для участия желающим необходимо зарегистрироваться на сайте комплекса ГТО.

Кроме того, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, ID-код регистрации на сайте комплекса ГТО, справку о состоянии здоровья (при условии индивидуальной заявки), плотно облегающие плавки или купальник, сланцы, шапочку, полотенце, мочалку, шампунь и твердое мыло. Для детей до 12 лет включительно обязательно иметь соскоб на энтеробиоз.

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

06 апр / 2016