Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский Дом искусств победил в конкурсе СИБУРа «Формула хороших дел»

Томский областной "Дом искусств" стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Как сообщается на сайте, всего на конкурс было подано более 500 заявок из 16 городов присутствия компании "СИБУР". Томский "Дом искусств" стал победителем с проектом "Межрегиональный кукольный фестиваль «Мир кукол». Таким образом, в 2017 году фестиваль "Мир кукол", который "Дом искусств" проводит вот уже семь лет подряд, выйдет на новый, более высокий уровень - станет фестивалем межрегиональным.

И одним из ключевых направлений фестиваля будет знакомство с миром кукольного искусства детей-сирот, инвалидов и детей, воспитывающихся в детских домах. Благодаря возможности побывать на экскурсии и мастер-классах дети, оставшиеся без родителей и инвалиды, смогут приобщиться к декоративно-прикладному творчеству, начнут более интересно и наполнено проводить свой досуг. Кроме того, они узнают о народных традициях, искусстве создания кукол и народных игрушек, смогут приобщиться к историко-культурным традициям нашей страны.

Источник: http://tic-tomsk.ru/news/1040

Фото: obzor.westsib.ru

06 мая / 2016