Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский краеведческий музей приглашает на юбилейный «экскурсионный марафон»

В среду, 23 декабря, состоится «экскурсионный марафон», посвященный 100-летию Томского областного краеведческого музея.

В рамках марафона 23 декабря в 20 часов на YouTube-канале в онлайн режиме пройдут авторские экскурсии сотрудников музея, артистов театра и кино.

Так, актёр, участник команды КВН «Максимум» Михаил Башкатов расскажет про известного томича, архитектора Останкинской башни Николая Никитина, а также о подвиге томской 166-й стрелковой дивизии. Его коллега — участник команды КВН «Дети Лейтенанта Шмидта» Вячеслав Гуливицкий проведёт авторскую экскурсию по выставке «Сибиряки вольные и невольные».

Шоумен и радиоведущий Илья Колесников раскроет тайны необычной кулайской культуры на выставке «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания».

Директор Томского областного краеведческого музея Святослав Перехожев пригласит на экскурсию по экспозиции «Война — тяжелая работа».

В студии будут работать ведущие Татьяна Негодина, Леонтий Усов, а также Настя Залозная и Валера Чуркин из детской радиоредакции ГТРК «Томск».

 

Проект реализуется при поддержке Российского фонда культуры, департамента по культуре Томской области и в сотрудничестве с Томской областной государственной филармонией.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/65723

22 дек / 2020