Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский краеведческий музей включился в социальную акцию, поддерживающую вакцинацию томичей от COVID-19

1 октября Томский краеведческий музей включился в социальную акцию, поддерживающую вакцинацию томичей от COVID-19. В Головном музее и его томских филиалах: мемориальная тюрьма «Следственная тюрьма НКВД», музей начала наук «Точка гравитации», Томский планетарий, при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 можно получить скидку 10 % на все выставки, экскурсии и программы, организованные музеем. Для получения скидки покажите кассиру сертификат о вакцинации и документ, удостоверяющий личность.

В нашем музее соблюдаются все меры предосторожности, по предотвращению распространения коронавирусной инфекцией: производится обработка рук дезинфицирующими средствами и действует масочный режим, поэтому выставки и экскурсии вы можете посещать без опасения за свое здоровье.

На сегодняшний день в главном здании экспонируется 9 выставок из фондов музея: «Томский город», «Эпоха камня на территории Томско-Нарымского Приобья», «Животный мир Томской области», «Великий чайный путь», «Жили да были», «Царица неба и земли. Образ Богородицы в собрании музея», «История ГУЛАГа. Нарым», «Сибиряки вольные и невольные», «Война – тяжёлая работа». Также гости могут посетить 2 привозные выставки: Босх и Брейгель. «Мистические образы и тайны» и «Прикладная аниматроника»: как создают «живых кукол».

01 окт / 2021