Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский музей приглашает горожан на эко-экскурсии к родникам

Музей истории Томска планирует проводить летом эко-экскурсии. Они будут интересны как семьям с детьми, так и всем любителям природы. Об этом в эфире «Радио России» сообщила заведующая туристско-экскурсионным отделом музея Ольга Дворцова.

«Летом мы будем выходить за пределы музея на так называемые эко-экскурсии. Одна из них посвящена растениям, произрастающим на территории Томска. Рядом с музеем есть прекрасная фито-зона, где представлены как декоративные, так и лекарственные растения. Другая тематика эко-экскурсий – поход на родники. Рядом с музеем есть два родника: Воскресенский, который мы немного обустроили совместно с томской епархией, и Магистратский в окрестностях Каменного моста», - рассказала Дворцова.

По ее словам, в городе сотни родников, которые могли бы стать центрами притяжения горожан. Однако важно привести территорию вокруг них в порядок, а также провести анализ качества воды. Эко-экскурсии, как надеются сотрудники музея, помогут привлечь внимание к благоустройству природных источников в Томске.

Источник: https://www.tvtomsk.ru/vesti/company/48670-tomskiy-muzey-priglashaet-gorozhan-na-eko-ekskursii-k-rodnikam.html

17 мая / 2019