Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский областной художественный музей приглашает на виртуальные экскурсии и мастер-классы

В период, когда учреждения культуры закрыты для посещения посетителей, Томский областной художественный музей продолжает работу в другом формате. На сайте учреждения ежедневно появляются виртуальные выставки произведений искусства, сюжеты об известных авторах живописи и графики, а также мастер-классы от профессиональных художников.
Тематика занятий разнообразна. Уже опубликованы мастер-классы по нанесению орнамента на бересту, а также серия видео по скетчинга. Материалы по популярной технике быстрого рисунка подготовлены Центров музейной педагогики. Специалисты рассказывают (и показывают) как рисовать горные пейзажи, цветы и «шаманские скетчи».
Мастер-классы интересны для всех, кто хочет раскрыть собственные творческие способности и провести домашний досуг с пользой. Таким образом любой, даже малоопытный любитель рисования, может научиться делать интересные скетчи и создавать собственные оригинальные шедевры с помощью «подручных средств» – акварели, простых карандашей, линеров или гелиевых ручек.

 Кроме этого сотрудники музея приготовили несколько видеовыставок, видеоэкскурсий и виртуальных выставок. 

ВОТ ССЫЛКИ НА  ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ:

http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1252

http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1246

http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1240

ССЫЛКИ НА ВИДЕО ВЫСТАВКИ И ВИДЕО ЭКСКУРСИИ:

http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1247

http://artmuseumtomsk.ru/page/10/0/553

http://artmuseumtomsk.ru/page/10/0/552

http://artmuseumtomsk.ru/page/10/0/551

В социальных сетях запущен проект "Фронтовые лица", в рамках которого ежедневно, начиная с 9 апреля, 30 дней до 9 мая мы публикуем портреты солдат их фондов музея и его филиалов:

https://vk.com/tomskartmuseum?w=wall-169356061_1567

 

13 апр / 2020