Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский областной художественный музей приглашает на выставку "Чувство живописи"

В четверг, 22 октября, в Томском областном художественном музее состоится открытие тифловыставки для слепых и слабовидящих людей. Инклюзивный проект «Чувство живописи» познакомит посетителей с произведениями живописи и скульптуры с помощью звуков, прикосновений и ароматов.

Рядом с каждым экспонатом будет размещен специальный стол с осязательной копией картины, предметами, цитирующими изображение, а также с определенным ароматом. Любителям искусства также поможет тифлоаудиогид с описанием, шумовыми эффектами и легким музыкальным фоном.

Необычная выставка представляет большой интерес и для посетителей, не имеющих проблем со зрением, поскольку даст им возможность многогранного восприятия живописи. 

Подробнее о выставке – по ссылке.

Открытие выставки «Чувство живописи» состоится 22 октября в 17 часов. На открытие приедут  организаторы проекта из Арт-Центра «Красный» (г. Новосибирск). Уважаемые журналисты, будем рады видеть вас на этом важном и замечательном мероприятии!

Выставка продлится до 15 ноября.

Посещение – бесплатное.

Выставка проводится с соблюдением всех требований безопасности. Обязательна регулярная обработка столов дезинфицирующими средствами.

19 окт / 2020