Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский политех запускает онлайн-гостиную с ведущими учеными

Томский запускает запускает онлайн-гостиную с ведущими учеными совместно с Международной ассоциацией русскоговорящих ученых (RASA), на которой известные ученые расскажут о перспективных направлениях в науке, научных трендах, а также о том, стоит ли ориентироваться на карьеру в академии наук или лучше пойти в наукоемкий бизнес и другом, сообщает пресс-служба ТПУ.

Первая встреча состоится 21 апреля, в 18:00, в ауд. 204 главного корпуса (пр. Ленина, 30). Первым спикером станет Игорь Ефимов декан факультета биомедицинской инженерии Университета Джорджа Вашингтона (г. Вашингтон, США), который на русском языке в неформальной обстановке расскажет  о карьере в академической и инновационной биомедицинской инженерии.

Вход свободный. Беседа также будет транслироваться в прямом эфире на сайте RASA или по ссылкам: Event page, Youtube

У аудитории будет возможность задать вопросы спикеру в прямом эфире, через чат. Кроме того, можно заранее прислать свои вопросы по адресу irefimov@gmail.com.

Для справки: Игорь Ефимов руководит лабораторией кардиографии, которая изучает физиологические и биофизические механизмы сердечно-сосудистых заболеваний и разрабатывает новые методы лечения болезней сердца с акцентом на нарушения ритма сердца. Он является членом Американского института медицинской и биологической инженерии, Американской ассоциации сердца. Он работал заместителем редактора американского журнала American Journal of Physiology и в других биомедицинских инженерных профессиональных журналах. Кроме того, Ефимов не только успешный ученый, но и бизнесмен. В 2008 году он стал соучредителем инновационной компании Cardialen.

Фото: пресс-служба ТПУ

21 апр / 2016