Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский санаторий «Чажемто» прошел классификацию и получил две звезды

Это единственный санаторий региона, который использует современные медицинские методики и чистые природные компоненты - сапропелевые грязи, высокотермальные воды и слабоминерализованную лечебно-столовую воду.

- Эксперты отмечают, что при широком спектре и высоком качестве услуг лечебно-оздоровительного учреждения, в санатории приняли решение сохранить часть низкобюджетного номерного фонда. Такой подход позволит людям с невысокими доходами пройти лечение с проживанием в недорогих номерах. Именно поэтому санаторию присвоена категория две звезды.

В связи с тем, что с 1 января 2022 года требования классификации обязательны для всех гостиниц, санаториев, домов отдыха, апарт-отелей, мотелей и хостелов, Томский Центр стандартизации и метрологии в 2021 году получил аккредитацию Ростуризма на новый вид деятельности - классификацию отелей. Центр является единственным государственным учреждением на территории Томской области, которое получило право проводить оценку и выдавать свидетельства о присвоении гостинице определенной категории. Это позволяет сократить сроки и повысить доступность услуги для томских компаний туристического бизнеса, - рассказала и.о. директора ФБУ «Томскмй ЦСМ» Нэлля Мурсалимова.

Специалисты Центра уже провели процедуру классификации порядка 20 гостиниц в 9 районах Томской области.

 

15 мар / 2022