Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Торговый центр «СМАЙЛcity» собрал средства для зоозащитной организации Томска

2 апреля в торговом центре «СМАЙЛcity» завершилась благотворительная акция помощи бездомным животным «Из рук — в лапки». По итогам акции в фонд зоозащитной организации «Содружество» ТЦ «СМАЙЛcity» перечислил 20 000 рублей для животных.

Не отрываясь от своих ежедневных покупок, все посетители ТЦ «СМАЙЛcity» могли помочь животным. Было выпущено 10 000 фишек номиналом 10 рублей каждая. За каждые 500 рублей покупки выдавались фишки, которые потом нужно было принести и опустить в специально установленный в торговом центре куб.

С каждой фишки ТЦ «СМАЙЛcity» передал в фонд зоозащитной организации «Содружество» 10 рублей. Было собрано 1 290 фишек. По словам представителя организации «Содружество» Ирины Кузьминой, это хороший результат.

«Мы ранее проводили акцию в социальной сети. Ее суть была в том, что людям нужно было просто сделать репост записи об акции на свою страницу. Организатор обязался перечислить за каждый репост один рубль. Тогда мы собрали порядка 300 рублей», — пояснила Ирина.

В ходе подсчета фишек торговый центр «СМАЙЛcity» увеличил сумму до 20 000 рублей в знак своего неравнодушия к проблеме бездомных животных. Для животных это значительная сумма, например, это покупка корма для восьми кошек на целый год!

Источник: http://news.vtomske.ru/news/121965.html

Фото: сообщество ВК «СМАЙЛcity»

08 апр / 2016