Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристический поток в Томскую область в 2018 году вырос на 3%

Порядка 710 тысяч туристов, по предварительным подсчетам Департамента по культуре и туризму, посетили Томскую область в 2018 году, что на 3% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что туристический поток в Томскую область по итогам 2017 года вырос на 15%, что связывалось с открытием новых туристических маршрутов, развитием туристических объектов и событийного туризма.

"По экспертной оценке департамента по культуре и туризму, туристический поток в Томскую область увеличился на 3% в 2018 году и составляет порядка 710 тысяч человек (690 тысяч в 2017 году). Традиционно основной поток – это деловой туризм: участие в различных конференциях и вставках, конгрессах вузов, а также бизнес-туристы крупных промышленных предприятий", – прокомментировала главный специалист комитета развития внутреннего и въездного туризма департамента Ольга Анатольевна Румянцева.

Она добавила, что за последние два-три года также наблюдается рост организованных и личных поездок в Томскую область не только из соседних регионов, но и центральной части России по культурно-познавательному туризму.

"Нужно сказать, что у нас на территории региона проходит много различных событийных мероприятий, которые интересны туристам. Это "Праздник топора", "Этюды севера", "Праздник жимолости" и "Большой Амикан". Обо всех праздниках можно узнать в событийном календаре Томской области", – отметила представительница ведомства.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20190102/turpotok-tomskaya-oblastj-2018/

 

10 янв / 2019