Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Турмаршрут «Томск - сердце Сибири!» получил категорию «брендового маршрута»

26 января на рабочем заседании Комитета по импортозамещению при Экспертном совете по развитию туризма Минкультуры России по решению экспертов туристическому маршруту «Томск - сердце Сибири!» была  присвоена категория «брендовый маршрут». Благодаря новому статусу в ближайшее время маршрут будет рекомендован федеральным туроператорам России для реализации и привлечения туристических потоков в регион.

Напомним, визит экспертов комитета, во время которого был оценен туристический потенциал Томской области,  состоялся 14 декабря прошлого года.

В течение 3-х дней гости посетили такие туристские объекты, как Таловские чаши, сельский парк «Околица», Семилуженский казачий острог, томские музейные учреждения, объекты промышленного туризма ОАО «Томское пиво», ООО «Сибирский кедр» и др.

Эксперты смотрели содержательное наполнение экскурсионных программ и обеспечивающую инфраструктуру (наличие навигационных знаков и ориентирующей информации, работу туристско-информационных центров, состояние дорог, наличие санитарных объектов по маршруту и т.п.). Кроме того, в фокусе внимания экспертов было общее представление Томска как одного из пунктов на межрегиональном туристском маршруте «Великий чайный путь».

Тогда эксперты отметили, что Томск интересен в плане туризма, обладает приемлемой туристской инфраструктурой, богатой историей, интересными объектами для посещения.

Для справки:

Туристический маршрут «Томск - сердце Сибири!» был разработан туроператором ООО «Парк-тур» совместно с Департаментом по культуре и туризму Томской области.

Источник: https://depkult.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15432

06 фев / 2017