Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туроператор ООО "Первое Экскурсионное Бюро" получил сертификат соответствия туроператора в сфере организации детского туризма

На сегодняшний день это первый и пока единственный туроператор в Томске, который прошел процедуру добровольной сертификации и подтвердил свои компетенции в этом направлении деятельности.

В рамках прохождения сертификации туроператором были пройдены следующие процедуры:

  • организовано соответствующее обучение сотрудников в объеме 80 академических часов с получением  удостоверения установленного образца о повышении квалификации). В программу обучения включено изучение особенностей законодательного регулирования детского туризма, ГОСТ, правил и т.п.., в том числе в сфере перевозок детей разными видами транспорта, рассмотрение основных методов и практики организации таких видов детского туризма, как промышленный туризм, экскурсионный детский туризм и другие виды.
  • проведена аттестация сотрудников и получен аттестат соответствия .
  • проведена оценка внутренних документов туркомпании на соответствие установленным требованиям законодательства, таких как, образцы уведомлений органам исполнительной власти, внутренние регламенты действий руководителя группы, гида-сопровождающего, экскурсовода и др.; документы, подтверждающие соблюдение требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»; паспорта и технологические карты туристических и экскурсионных маршрутов, иные информационные материалы о предоставляемых услугах в сфере детского туризма.

Теперь в Томске есть сертифицированный туроператор в сфере детского туризма, чьи профессиональные компетенции по работе с детьми подтверждены профессиональной отраслевой ассоциацией документально.

Для информации: добровольная система сертификации туроператоров в сфере детского туризма разработана Российским Союзом Туриндустрии и является одним из  механизмов обеспечения гарантий качества и стандартов оказания услуг в сфере организованного детского туризма, обеспечения безопасности туристических программ.

 

06 мар / 2020