Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Участники проекта TeamLab пройдут стажировку в томских IT-компаниях

24 участника проекта TeamLab пройдут стажировку в компаниях-лидерах томского IT-рынка - Elecard, Rubius, MultiPass и USERSTORY, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Всего в проекте приняло участие 150 человек, половина которых отсеялась на этапе онлайн-тестирования. После же собеседования было отобрано только 24 специалиста. В зависимости от количества поданных компаниями проектов, участники попадут в одну из пяти команд.

В течение двух месяцев участникам предстоит обучаться по специальной программе, а практиками мирового уровня поделятся с ними эксперты IT-отрасли. Все команды пройдут тренинги и мастер-классы по системам контроля версий, ролям в команде, управлению проектом и презентации продукта.

«Среди участников 9 человек учатся в ТГУ, 8 — в ТУСУР, 6 — в ТПУ, один — в Томском техникуме информационных технологий. Руководители IT-компаний, участвовавших в TeamLab, отметили высокий уровень подготовки, а одна из компаний еще на старте решила повысить мотивацию стажеров путем оплаты их работы в проекте. Напомним, по окончании стажировки лучшим из участников будет предложено трудоустройство», говорится в сообщении. 

Добавляется, что осенью 2016 года пройдет вторая сессия проекта TeamLab. Некоторые IT-компании региона уже заявили о своем интересе к участию в нем и готовы инвестировать в развитие новых талантливых кадров. 

Фото: www.viztarinternational.com

07 апр / 2016