Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Участники школы туризма в Колпашеве предложили новые маршруты и продукты

В городе Колпашево завершилась первая школа бизнеса «Туризм и сервис», участники которой предложили шесть новых туристических маршрутов и продуктов для привлечения путешественников в Колпашевский район.

До конца 2019 года колпашевцы будут дорабатывать проекты, инициированные в рамках обучения. Готовые туристические продукты и маршруты, в том числе лечебные, они предложат гостям района и Томской области в 2020 году.

«Туризм является перспективным направлением для Колпашевского района. Сейчас, например, большой популярностью пользуется тур «Левобережье». В этом году он вышел в финал конкурса «Маршруты России» и поборется за звание лучшего в России», — сообщила руководитель управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Колпашевского района Татьяна Бардакова.

Слушателями школы бизнеса «Туризм и сервис» стали около 60 человек, среди них — школьники, представители творческих и этнических объединений, предприниматели. Программу обучения для них подготовили и провели эксперты группы компаний «Единая туристическая информационная система».

 

Школа бизнеса «Туризм и сервис» организована при поддержке «Фонда развития бизнеса» и центра «Мой бизнес». Она является дополнением проекта АНО Координационный центр «ЕТИС» «Зеленый свет «зеленому» туризму», реализуемого совместно с комитетом развития внутреннего и въездного туризма департамента экономики администрации Томской области.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/47708

12 ноя / 2019