Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Ученый из Польши проведет в ТГУ курс лекций о фауне Европы

Польский ученый, доктор кафедры палеозоологии факультета биологических наук Вроцлавского университета, Кшиштоф Стефаняк проведет в Томском государственном университете 3 лекции, которые состоятся с 14 по 18 марта, сообщается пресс-службой университета.

На первой лекции "Остатки крупных млекопитающих в неогеновых и плейстоценовых отложениях Польши" слушатели смогут узнать о наиболее важных местонахождениях остатков крупных млекопитающих в Польше эволюции, появлении и исчезновении отдельных видов животных, а также о происхождении современной фауны Польши.

Лекция  "Археозоология" будет посвящена ее истории, взаимодействию людей и животных в прошлом, истории приручения животных, и остатки каких животных археологи встречают в своей работе.

Лекция "Неогеновая и четвертичная фауна крупных млекопитающих в Европе, методы исследования и местонахождения", которая окажется последней  и  будет посвящена миграции и этапам вымирания животных на территории Европы и исследованиям ДНК вымершей фауны.

 О месте и времени проведения занятий можно узнать на сайте вуза.

Также за дополнительной информацией можно обращаться: на кафедру палеонтологии и исторической геологии ГГФ ТГУ по адресу: y-baz@ggf.tsu.ru или телефону: 529-748 (Баженова Яна Александровна) или в лабораторию континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ГГФ ТГУ по адресу: sl@ggf.tsu.ruили телефону: 529-741 (Лещинский Сергей Владимирович).

Фото: сайт ТГУ

15 мар / 2016