Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Установлены новые требования к должностным лицам туроператоров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", которыми установлены требования к должностным лицам туроператоров, сообщает официальный сайт правительства РФ.

"В нем, в частности, обозначены требования к должностным лицам туроператоров. Перечень документов, подтверждающих соответствие должностного лица туроператора этим требованиям, и порядок представления документов в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти для внесения в реестр", — сообщается в документе.

Подписанным постановлением утверждены Правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, другого должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учёта туроператора, установленным требованиям.

Также утвержден перечень документов и форма соответствующей справки для представления в Ростуризм в целях внесения информации в единый федеральный реестр туроператоров. В перечень включены справка о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости, и справка об отсутствии сведений о запрашиваемом лице в реестре дисквалифицированных лиц.

Документы могут быть представлены в электронной форме, в том числе через Интернет.

"Принятые решения направлены на защиту прав потребителей туристских услуг и повышение ответственности туроператоров", — говорится в сообщении.

Источник: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/35554/

16 авг / 2016