Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В день маленького томича состоится пиротехническое шоу

Такой подарок горожанам делает компания «Томское пиво», генеральный спонсор Дня томича-2016.

Подобное шоу под названием «Перо жар-птицы» стало ярким завершением первого Дня маленького томича и очень впечатлило детей-участников праздника. Поэтому в 2016 году пиротехники снова выступят для горожан – но уже с новым проектом и новыми огненными фонтанами.

Пиротехническое шоу в День маленького томича, 11 сентября, начнется в 18.00. Местом его проведения станет чаша и мраморная площадка центрального фонтана на площади Новособорной.

Огненное шоу будет состоять из разноцветных светящихся сценических фонтанов высотой от 2 до 5 метров и наземных фейерверков-вертушек. Сейчас специалисты работают над сценарием показа шоу, чтобы синхронизировать работу пиротехники и музыкальное сопровождение.

Напомним, 11 сентября в День маленького томича с 14.00 на площади Новособорной развернется «Диво-город» с кварталами Лунтика, Трех богатырей и Карлсона, Диво-зоопарком, домиком Знайки, озером газировки и фотозонами, где можно будет сфотографироваться с инсталляциями и ростовыми куклами. На главной сцене выступят финалисты конкурса «Диво-голос» и лучшие танцевальные коллективы Томска. Пиротехническое шоу станет завершением праздника.

День маленького томича, как и ряд других мероприятий в День томича (10 сентября), традиционно организует компания «Томское пиво».

С полной программой и информацией о Дне томича и Дне маленького томича-2016 можно ознакомиться на сайте администрации города и странице tomsk410.ru.

Источник: http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2016081214

15 авг / 2016