Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День томича состоится V юбилейный гастрономический фестиваль "Вкусное местное"

Кулинарный фестиваль будет проходить с 12.00 7 и 8 сентября на площади Новособорной. 
В рамках гастрономического фестиваля в переулке Томском развернется дегустация пищевой продукции местных производителей - томских компаний «Деревенское молочко», «Артлайф», «Сибирская аграрная группа», «Антонов Двор», «Томское молоко» и других. Они представят свои кулинарные новинки и традиционный ассортимент изделий. 

Перед горожанами выступят профессиональные шеф-повара томских ресторанов и кафе. Они проведут мастер-классы по приготовлению оригинальных блюд из местной продукции и презентуют их томичам. 

В этом году изюминкой мероприятия станет обучающий карвинг-фестиваль, куда приглашают всех желающих научиться красивому оформлению блюд из овощей и фруктов. Такой фестиваль будет организован впервые. Организаторы принимают заявки от профессиональных оформителей, которые занимаются изготовлением блюд на дому и могут поделиться полезными навыками по украшению блюд. Заявки на участие в фестивале и узнать подробности можно по тел. 22-70-73, 53-44-78

Для сведения: Конкурс проводится для повышения интереса к гастрономическому фестивалю «Вкусное местное», повышению интереса к особенностям сибирской кухни и блюдам популярным в Томске. Фестиваль направлен на повышение интереса к местным производителям, выпускающим пищевую продукцию как для продаж в России, так и на экспорт. Организаторы мероприятия – управление культуры администрации Томска, компания Аттракцион.

Источник: http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2019081511

16 авг / 2019