Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Художественном музее открывается выставка томской художницы LinaVelina

5 марта в 17:00 в Томском областном художественном музее состоится персональная юбилейная выставка томского художника Галины Шароглазовой, которая на протяжении уже двадцати лет работает в технике интуитивного экспрессионизма и под псевдонимом LinaVelina зарекомендовала себя всегда искренним и нетривиальным творцом.

Lina Velina участвует в выставочной деятельности 15 лет. Участник областных, зональных и тематических выставок с 2001 года. Автор четырех персональных выставок, прошедших в 2004-2007 гг. в выставочных пространствах города Томска и Томской области. Последняя большая персональная выставка прошла в 2008 году в Томском областном художественном музее.

Ее яркие, проникнутые легкостью восприятия полотна вселяют ощущение радости, предлагают эмоционально раскрепощенное виденье мира, как будто насыщенное удивлением и восхищением  «первого взгляда Евы». Живописные полотна представленные на выставке написаны за последние 5 лет.  Все работы – их будет около ста – существуют в пространстве «Цвета» и «Женственности» во всем ее множестве проявлений.

Открытие: 5 марта в 17:00

Сроки выставки: 5 марта – 29 марта

Тел для справок: 51-41-06

05 мар / 2015