Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Первомайском районе обсудили развитие туризма в регионе и наградили победителей Губернаторского фестиваля

В субботу, 28 мая, в селе Первомайском Томской области состоялся координационный совет по культуре и туризму, а также Гала-концерт третьего Губернаторского фестиваля народного творчества, объединенный с ежегодным «Пышкинским фестивалем».

Участие в координационном совете, организованном областным департаментом по культуре и туризму, приняли руководители управлений культуры, заместители глав по социальным вопросам из муниципальных образований области, а также руководители областных учреждений культуры. Главным вопросом обсуждения стало развитие сельского туризма на территории Томской области.

Кроме того, в этот же день прошел гала-концерт Губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия», в ходе которого были подведены итоги фестиваля 2015 года и награждены победители среди самодеятельных артистов из городов и районов Томской области. Гала-концерт фестиваля был объединен с проведением традиционного «Пышкинского фестиваля», в рамках которого прошли «конкурс пышкопеков», соревнования на приготовление необычных национальных блюд, ярмарка и различные мастер-классы.

Фото: Андрей Чирков (ДНТ "Авангард")

30 мая / 2016