Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В пятницу, 11 июня в 18.00 в Музее истории Томска открывается новая выставка "Самая обаятельная и привлекательная" об уникальной способности советской женщины быть красивой во все времена

В модном сезоне 1920-1990-х годов женщинам приходилось прилагать немалые усилия для того, чтобы быть красивыми и стильными в эпоху постоянного дефицита. Несмотря ни на что, в любое время находились модницы, которые определяли трендовые образы каждого десятилетия. Иногда, чтобы создать модную вещь для своего гардероба, сообразительные и умелые дамы перешивали шторы, скатерти и даже постельное бельё…

На выставке «Самая обаятельная и привлекательная» можно будет увидеть 15 летних образов от туфель до шляпок, модные журналы и фотографии из личных архивов, коллекцию тканей и нижнего белья. И за каждым экспонатом – каждым платьем, юбкой или блузой – стоит своя интересная история. Об этих историях расскажет новая выставка музея.

Дополнительная информация по тел.: 65-72-55, на сайте https://tomsk-story.ru и страницах музея в соцсетях: www.facebook.com/mit1604, www.instagram.com/muzeumtomsk/, https://vk.com/muzeum_tomsk.

09 июн / 2021