Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В рамках городского субботника в Михайловской роще высадят 3 000 сосен

Вчера в администрации города состоялось совещание по организации субботника.

В этом году одной из его самых массовых площадок станет Михайловская роща. Порядка 300 человек соберут мусор и высадят на этой территории сеянцы сосны.

«Место для высадки определено совместно с архитектором. С учетом развития рощи выделены лесопарковые места, которые будут освобождены от дорожек, любого другого вида благоустройства и застройки. Накануне мы выезжали на место с инвесторами и согласовали границы высадки», – рассказал заместитель начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта по охране окружающей среды и природного комплекса Сергей Аушев.

Одновременно с этим субботником, в 15.00 7 октября уборка начнется и на других территориях – в Буфф-саду, в зеленой зоне Академгородка, в сквере им. Ворошилова, в парке на Белом озере, у мемориального комплекса в пос. Светлый, на трамвайном кольце пл. Южной и у трамвайного парка, на кладбищах района Бактин и в Воронино.

Участие в субботнике примут сотрудники администрации Томска, подразделений мэрии, муниципальных предприятий, коллективы школ и активные томичи.

Ранее субботник планировалось провести 8 октября, но из-за неблагоприятного прогноза погоды, принято решение о его переносе на пятницу 7 октября.

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

07 окт / 2016