Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В рамках маршрута «Окно в Сибирь» томичи смогут посетить фестиваль «Этюды Севера»

В пятницу, 4 августа, первая группа туристов из Томска отправится по новому маршруту выходного дня — «Окно в Сибирь. Тур по Томской области».

Участники тура, рассчитанного на два с половиной дня, смогут посетить брендовое культурное мероприятие региона — фестиваль коренных малочисленных народов Сибири «Этюды Севера», который пройдет в Парабели 5 августа.

Маршрут «Окно в Сибирь» охватывает областной центр, Кривошеинский, Молчановский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы. Организаторы познакомят туристов с достопримечательностями региона, традициями, ремеслами, промыслами и национальными блюдами народов, проживающих на территории Томской области.

Участники тура побывают на горячих источниках, познакомятся с уникальной кулайской культурой (V в. до н.э. – V в. н.э.), продегустируют рыбную колбасу и селькупские блюда из лосятины, попробуют настоящую нарымскую уху, посетят в Могочине Свято-Никольский женский монастырь.

Информация о том, как самостоятельно добраться до фестиваля «Этюды Севера», где в Парабели остановиться на ночь, размещена на туристическом портале Томской области.

Дополнительная информация: (3822) 20-03-04 (туристическая фирма «Полярис»).

Маршрут «Окно в Сибирь», который реализует туроператор «Полярис», разработан Томским отделением Русского географического общества для популяризации туризма на территории области и привлечения внимания к туристическому потенциалу региона. 

02 авг / 2017