Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В России появится стратегия по развитию санаторно-курортного комплекса

Президент России Владимир Путин поручил правительству в течение полугода подготовить стратегию развития санаторно-курортного комплекса РФ.

"Прошу вас в марте следующего года завершить (подготовку стратегии)", — сказал В.Путин в пятницу на заседании президиума Госсовета.

Президент отметил, что это должна быть всесторонне продуманная стратегия, определяющая приоритеты госфинансирования и порядок привлечения частных средств в эту сферу. "Пока такого базового документа нет, и правительство должно приступить к его разработке как можно быстрее и принять его", — заявил В.Путин.

Он добавил, что нужно завершить формирование государственного реестра курортного фонда, обеспечив его постоянную актуализацию. "Нужно также создать информационные ресурсы для российских и иностранных граждан о возможностях санаторного лечения в России", — сказал В.Путин.

Президент РФ также считает необходимым наделить Ростуризм полномочиями по продвижению услуг санаторно-курортного комплекса России на внутренних и внешних рынках.

"Мы не должны забывать о главном: санаторно-курортный комплекс должен эффективно работать на сохранение и укрепление здоровья граждан России и его услуги должны быть доступны для людей с самыми разными доходами", — подчеркнул глава государства.

 

Источник: ИНТЕРФАКС Туризм 

29 авг / 2016