Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В сельском парке "Околица" отметят День славянской письменности и культуры

В субботу, 21 мая в 12 часов, в сельском парке «Околица» с. Зоркальцево состоится « Гуляние на Кирилла и Мефодия», приуроченное к празднованию  Дня славянской письменности и культуры в России.

Гостей гуляний в честь  создателей славянской письменности – ждет насыщенная программа. Арт-проект «Васильев вечер» приготовил для вас молодежные сибирские песни и пляски, традиционны народные игры. Пытливые умы попробуют свои силы в познавательной игре «Буквоед» на знание русского и славянского алфавита, а также для вас будет проводится  викторина  «Своя игра: быть русским - звучит гордо?», входе которой мы узнаем, какой все таки знак надо поставить в конце предложения. Победителей ждут памятные призы.

            Кроме того, не обойдется и без мастер-классов. Любители рукоделия научатся делать кукол-неразлучников, которые служили для славян оберегом семейного счастья. А сластены разрисуют пряничную азбуку и соберут сладкий алфавит.

            Впервые в парке откроет свои двери кинотеатр под открытым небом. Гости совершить видеокросс по истории славянской культуры. Кинотеатр будет работать в течении всего праздника.

Стоимость входного билета для детей – 50 рублей, для взрослых – 100 рублей. Для детей до 7 лет – вход бесплатный (при себе необходимо иметь свидетельство о рождении).

16 мая / 2016