Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске проходит Неделя китайской культуры

Вчера, 21 июня, в Томске стартовала Неделя китайской культуры, которая организована в рамках визита делегации китайской провинции Ляонин и продлится до 28 июня.

Делегация встретилась с начальником областного департамента по информационной политике Алексеем Севостьяновым и департамента по международной и межрегиональной деятельности Алексеем Стукановым, посетила медиа-центр РИА Томск и губернский телеканал «Томское время», сельский парк «Околицу» и галерею «Томская гостиная».

Кроме того, в выставочном центре на пр. Ленина, 111 («Тысяча мелочей») открылась выставка современных китайских художников. В экспозиции представлены работы члена Ассоциации деятелей искусства Китая, профессора Художественного училища им. Лу Сюня Дун Сичунь и профессора Академии художеств им. Лу Сюня, члена Китайского совета по культуре Чжан Хуэй. Также начала работу выставка рисунков «Волшебный Ляонин» и выставка «Быт, обычаи и традиции народов Ляонин», где можно познакомиться не только с живописными произведениями, но и предметами декоративно-прикладного искусства, традиционными костюмами, древними монетами династии Цин и многим другим. Вход на выставки бесплатный.

22 июн / 2016